Все новости
Спорт
1 Декабря 2019, 21:00

Ишимбайские спортсмены завоевали 20 медалей на открытом первенстве Уфы по рукопашному бою

20 медалей, в том числе 10 золотых, завоевала команда УНИБОС ишимбайского Дворца детского (юношеского) творчества на прошедшем в столице республики открытом первенстве Уфы по рукопашному бою.

Соревнования были посвящены памяти первого тренера Республики Башкортостан по рукопашному бою Владимира Мартынова. Их участниками стали спортсмены из Уфы, Ишимбая, Янаула, Октябрьского, Стерлитамака, Иглино, Давлеканово, Бирска, Благовещенска, Кыштыма (Челябинская область).
Спортсмены в возрастной категории от 8-11 лет боролись на коврах по правилам легкого универсального боя, используя броски из арсенала дзюдо и самбо. Ребята постарше участвовали в рукопашном бою.
Команда УНИБОС ишмбайского ДД(Ю)Т завоевала по итогам турнира 20 медалей из них: 10 – золотых, семь – серебряных, три – бронзовые.