Все новости
События и факты
21 Июня 2021, 10:59

В Башкирии подвели итоги молодежного образовательн

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Образование»

В Башкирии подвели итоги молодежного образовательн
В Башкирии подвели итоги молодежного образовательн

18 июня в Уфе состоялась встреча – подведение итогов регионального молодежного образовательного форума «Территория роста – Смарт-Тау 5.0». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» на площадке городского пространства Арт-Квадрат.

В встрече приняли участие супруга главы Башкирии, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова и министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

На мероприятии своим опытом в грантовых конкурсах поделились участники форума. Это  первые победители грантового конкурса Всероссийской форумной кампании Дамир Кучумов и Алия Низамова, авторы социально ориентированного проекта «Школа предпринимателей», и представители школьной молодежи Азат Шаяхметов и Адель Салимьянова. За небольшой промежуток времени ребята смогли продвинуть свои идеи и получить финансовую поддержку.

Также на встрече были продемонстрированы и новые проекты – «Новый движ» для школьников и «Менторство» для социальных авторов.

В завершение мероприятия состоялось награждение благодарностями кураторов, волонтеров и членов дирекции форума.

Фото: Министерство молодежной политики и спорта РБ

См. также:  Спортшколы Уфы провели мастер-классы

Башкортостан: стратегическая сессия по качеству образования

Читайте нас: