Все новости
Сельское хозяйство
21 Марта 2023, 10:45

В Минсельхозе Башкортостана пройдет конкурс на грант «Агростартап»

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан начинают прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап».

В 2023 году господдержка по одной из самых популярных среди начинающих сельских предпринимателей программ увеличена с 5 до 7 млн рублей для реализующих проекты в молочном и мясном скотоводстве, и с 3 до 5 млн рублей – по другим сельскохозяйственным направлениям. В текущем году на реализацию программы планируется направить 98 млн рублей.

- Важно, чтобы государственная поддержка способствовала рождению и развитию крепких хозяйств, способных производить востребованную на рынке продукцию. Поэтому участников конкурса на грант «Агростартап» ждёт непростой экзамен. Получить господдержку смогут только претенденты с самыми подготовленными и перспективными проектами, - сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - Фермеры сегодня уже производят 18% валовой сельхозпродукции в регионе, мы рассчитываем на дальнейший рост показателей в этом секторе.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 3 по 17 апреля 2023 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина 106, кроме выходных. Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-26, 218-05-29.

С условиями, правилами участия можно ознакомиться здесь.

Справочно:

В Башкортостане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он, в том числе, включает программу «Агростартап» по поддержке начинающих фермеров и привлечению в сельское хозяйство личных подсобных хозяйств с целью их дальнейшего развития.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20432/

Автор:
Читайте нас: