Все новости
Сельское хозяйство
7 Сентября 2022, 19:00

В Ишимбайском районе проходит месячник «Трактор»

При выявлении нарушений санкции предусмотрены как для водителей, так и для владельцев транспортных средств 

В Ишимбайском районе проходит месячник «Трактор»
В Ишимбайском районе проходит месячник «Трактор»

Со 1 по 30 сентября в Ишимбайском районе идёт месячник «Трактор» для профилактики правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. Месячник организует инспекция Гостехнадзора совместно с Министерством природопользования и экологии РБ, Министерством лесного хозяйства Башкирии, а также инспекторами УГИБДД МВД России по РБ.

Цель месячника – проверка технического состояния самоходных машин и прицепов к ним на территории Ишимбайского района; а также выявление незарегистрированной техники. Особое внимание будет уделяться сельским поселениям.

Особенно пристально инспекторы будут проверять исправность механизмов рулевого управления, тормозной системы, приборов внешней световой сигнализации, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания. Если самоходные машины используются для буксировки прицепа, то контролируется исправность тягово-сцепного устройства. У водителей проверяется наличие регистрационных документов, прохождение ежегодного техосмотра и удостоверений трактористов-машинистов установленного образца – с разрешающей отметкой на право управления самоходной машиной, а также наличие ОСАГО.

При выявлении нарушений будут применяться меры административного воздействия в отношении владельцев техники, а также лиц, управляющих данной техникой.

Автор:
Читайте нас: