Все новости
Сельское хозяйство
18 Марта 2021, 17:30

В Ишимбайском районе начали технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним

В муниципальном районе в рамках предстоящего весенне-полевого сезона начали технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним.

– На сегодняшний день проверка техники осуществлена в ООО «Интернационал», «Победа», «Уныш», «Салават» и четырех крестьянско-фермерских хозяйствах, – рассказывает главный государственный инженер–инспектор инспекцией гостехнадзора по муниципальному району Галим Галин.
Как отмечает Галим Галиуллович, техосмотр проводится согласно утвержденному графику и при участии представителя Ишимбайского информационно-консультационного центра.
Специалисты при осмотре самоходных машин и прицепов к ним проверяют исправность механизмов рулевого управления, тормозной системы, приборов внешней световой сигнализации, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания. В случае использования первых для буксировки прицепа особое внимание уделяется тягово-сцепному устройству. У трактористов, управляющих самоходными машинами – удостоверения и разрешение на право управления соответствующей техникой.
Фото: из архива Галима Галина.
Читайте нас: