Все новости
Происшествия
6 Июня 2023, 11:00

В Ишимбайском районе пресечено хранение наркотиков

Эта и другая криминальная статистика – в сводке за неделю

В Ишимбайском районе пресечено хранение  наркотиков
В Ишимбайском районе пресечено хранение наркотиков

С 29 мая по 4 июня на территории, обслуживаемой отделом МВД России по Ишимбайскому району, зарегистрировано 385 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, из них 21 – криминального характера.

Поступило 14 сообщений о кражах, три о мошенничествах, зафиксировано четыре хранения наркотических средств. Совершено 19 мелких хищений в магазинах. За прошедшую неделю совершено три повреждениях чужого имущества, с заявлением о семейных скандалах обратилось 18 жителей, по фактам причинения телесных повреждений – 22 человека. Зарегистрировано 17 смертей без криминала.

Поступило 12 сообщений о нарушениях тишины в ночное время.

Всего за неделю пресечено 29 административных правонарушений, из них 6 – появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте; 7 – неуплата штрафов; 5 – мелкое хищение.

По линии ГИБДД пресечено 210 нарушений правил дорожного движения. Задержано шесть водителей за управление в пьяном виде, в том числе один – за повторное управление. Всего за неделю произошло 33 ДТП, при которых два человека пострадали и один и погиб.

Жителю Ишимбая поступил телефонный звонок, который был принят и отклонён. При этом всем его контактам в телефоне было переслано сообщение о просьбе перевода небольшой суммы денег. Многие граждане, не удостоверившись, действительно ли абоненту необходимы эти средства, перекинули денежные средства на указанный в сообщении счёт, который принадлежал мошенникам. В это время ишимбаец даже не подозревал, что с его абонентского номера уходят сообщения, так как книга сообщений была пуста.

Очередной раз МВД предупреждает: при разговорах с незнакомцами не называйте никакие коды, не передавайте номера счетов, не говорите при снятии телефонной трубки утвердительно «Да», это может быть поводом для разрешения некоторых функций, к примеру, привязке вашего телефонного номера к другому номеру или установке переадресации. При поступлении сообщений с просьбой перевести даже небольшую сумму денег, лучше позвоните абоненту, не дайте себя обмануть.

Фото: pixabay.com

 

Автор:
Читайте нас: