Все новости
Происшествия
29 Мая 2023, 15:00

В Ишимбайском муниципалитете произошло убийство

Эти и другие криминальные сведения – в еженедельной статистике  

В Ишимбайском муниципалитете произошло убийство
В Ишимбайском муниципалитете произошло убийство

С 22 по 28 мая  на территории, обслуживаемой отделом МВД России по Ишимбайскому району, зарегистрировано 383 заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях, из них 29 – криминального характера.

Произошло одно убийство, 17 краж, в том числе четыре – с банковских карт, зафиксировано три мошенничества. Совершено 11 мелких хищений в магазинах.

Поступило восемь сообщений о повреждениях чужого имущества, одно – об угрозе убийством. За прошедшую неделю обратилось 19 жителей с заявлением о семейных скандалах, по фактам причинения телесных повреждений обратилось 34 гражданина. Зарегистрировано 26 смертей без криминала.

Поступило шесть сообщений о нарушениях тишины в ночное время.

Всего за неделю пресечено 29 административных правонарушений, из них четыре – это появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте; пять – мелкое хулиганство; два – мелкое хищение.

Сотрудниками ГИБДД пресечено 210 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 11 водителей за управление в состоянии опьянения. Всего за неделю произошло 25 механических аварий, в двух ДТП погибли три человека.

Продолжаются случаи телефонных мошенничеств.

Жителю Ишимбая в приложении WhatsApp поступил звонок от мнимого сотрудника службы безопасности банка, который сказал, что на гражданина хотят оформить кредит. Чтобы не допустить этого, нужно установить приложение. Как только доверчивый житель сделал это, у него с карты списали 50 тысяч рублей.

МВД в очередной раз предупреждает: при разговорах с незнакомцами не передавайте никакие коды и номера счетов. Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не будут запрашивать у вас при телефонном разговоре подобную информацию.

Автор:
Читайте нас: