Все новости
Происшествия
16 Мая 2023, 15:00

В Ишимбайском районе взломали портал «Госуслуг»

Публикуем криминальную сводку за минувшую неделю  

В Ишимбайском районе взломали портал «Госуслуг»
В Ишимбайском районе взломали портал «Госуслуг»

С 8 по 14 мая на территории, обслуживаемой отделом МВД России по Ишимбайскому району, зарегистрировано 365 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, из них 29 – криминального характера.

Зафиксировано 20 сообщений о кражах, в том числе два – кражи с банковских карт, четыре – о мошенничествах, два – о хранении наркотических средств. Совершено 14 мелких хищений в магазинах. Зафиксирован один случай взлома портала «Государственных услуг».

Поступило семь информаций о повреждениях чужого имущества, одна – об угрозе убийством, одна – о причинении тяжкого вреда здоровью. За прошедшую неделю обратилось 20 граждан с заявлением о семейных скандалах, по фактам причинения телесных повреждений обратилось 26 человек. Зарегистрировано 20 смертей без криминала.

Поступило шесть сообщений о нарушениях тишины в ночное время.

Всего за неделю пресечено 43 административных правонарушения, из них семь – появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте; 6 – неуплата штрафов; 10 – мелкое хулиганство; 5 – мелкое хищение.

По линии ГИБДД пресечено 96 нарушений правил дорожного движения. Задержано три водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе двое были повторно пойманы пьяными за рулём.  За неделю произошло 25 механических ДТП.

С начала 2023 года зарегистрировано 103 сообщения о мошенничествах. Всего жители Ишимбая за первый квартал этого года отдали злоумышленникам более 6,5 миллиона рублей. 12 человек не стали разговаривать и просто отключили телефоны, сообщив позднее о подозрительных звонках в полицию.

МВД в очередной раз предупреждает – при разговорах с незнакомцами не передавайте им никаких кодов, номеров и счетов. Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не станут просить у вас по телефону подобную информацию.

Начальник штаба ОМВД России по Ишимбайскому району Р.Н. Багаутдинов

Фото: pixabay.com

Автор:
Читайте нас: