Все новости
Происшествия
25 Апреля 2023, 11:00

В Ишимбае и районе за неделю магазины пытались обокрасть десять раз

Эти и другие преступления – в криминальной сводке полиции

В Ишимбае и районе за неделю магазины пытались обокрасть десять раз
В Ишимбае и районе за неделю магазины пытались обокрасть десять раз

С 17 по 23 апреля на территории, обслуживаемой отделом МВД России по Ишимбайскому району, зарегистрировано 368 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, из них 44 – криминального характера.

Поступило 22 сообщения о кражах, в том числе две – с банковских карт, пять сообщений о мошенничествах, девять – о хранении наркотических средств. Совершено 10 мелких хищений в магазинах. Зафиксирован один случай взлома портала «Государственные услуги».

Зафиксировано четыре сообщения о повреждениях чужого имущества, два – об угрозе убийством. За прошедшую неделю обратилось 20 жителей с заявлением о семейных скандалах, на причинение телесных повреждений пожаловались 30 граждан. Зарегистрировано 15 смертей без криминала.

Также девять раз нарушалась тишина в ночное время.

Всего за неделю пресечено 52 административных правонарушения, из них семь – это появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте; 15 – неуплата штрафов; семь – мелкое хулиганство, два – мелкое хищение.

По линии ГИБДД пресечено 127 нарушений правил дорожного движения. Задержано три водителя за управление автомобилями в состоянии опьянения,  в том числе один пойман пьяным за рулём повторно. Всего за неделю произошло 14 механических ДТП, в одной аварии пострадал ребёнок.

Источник: фото pixabay.com

Автор:
Читайте нас: