Все новости
Происшествия
15 Марта 2023, 11:25

Жительница Ишимбая отдала мошенникам 150 тысяч рублей

Курьер, забиравший деньги, пойман. Ему грозит уголовная ответственность.

Жительница Ишимбая отдала мошенникам 150 тысяч рублей
Жительница Ишимбая отдала мошенникам 150 тысяч рублей

На стационарный телефон пожилой женщине позвонила неизвестная и представилась дочерью. Голос звонившей дамы был похож на голос дочери. «Родственница» успела сообщить, что находится в больнице после аварии. После чего разговор был прекращён.

Через некоторое время позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он объяснил пенсионерке, что её дочь виновна в ДТП. Чтобы не привлекать её к уголовной ответственности, срочно нужны деньги. Однако сумму не называл. Потерпевшая ответила, что может дать 150 тысяч рублей – все её сбережения. Затем к ней приехал неизвестный мужчина, который и забрал наличность. При опросе женщины оказалось, что сотрудники полиции навещали её в декабре прошлого года и предупреждали о видах мошенничества. Но и это не уберегло пенсионерку от обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Со слов потерпевшей был сделан портрет курьера (на фото), забиравшего деньги. Гражданин был объявлен в розыск и скоро задержан. Как поянили в отделе МВД Росси по Ишимбайскому району, курьеру грозит до семи лет лишения свободы. 

МВД напоминает, что не стоит разговаривать с незнакомцами, тем более требующими деньги для оказания помощи родственникам. Лучше повесить трубку и позвонить своим родным и близким.

Информацию о звонках мошенников жители могут сообщить по телефону дежурной части отдела МВД России по Ишимбайскому району 8 (34794) 7-00-02.

Фото: ОМВД по Ишимбайскому району

Автор:
Читайте нас: