Все новости
Происшествия
14 Марта 2023, 13:00

В Ишимбае мужчина напал с ножом на своего знакомого

Эти и другие происшествия – в криминальной сводке за прошлую неделю

В Ишимбае мужчина напал с ножом на своего знакомого
В Ишимбае мужчина напал с ножом на своего знакомого

С 6 по 12 марта на территории, обслуживаемой отделом МВД России по Ишимбайскому району, зарегистрировано 324 заявления и сообщения, из них 20 – криминального характера.

За прошедшую неделю поступило одно сообщение о сбыте наркотических веществ, восемь – о кражах, в том числе четыре – с банковских карт, восемь – о мелких хищениях из магазинов, пять – о мошенничествах. Зарегистрировано три факта повреждения чужого имущества, три – угрозы убийством. С заявлением о семейном скандале обратилось 26 граждан, по фактам причинения телесных повреждений – 28 человек. Известно о 13 фактах смерти без криминала.

Поступило 11 сообщений о нарушениях тишины в ночное время.

Всего за неделю пресечено 55 административных правонарушений, из них 7 – это появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте; 4 – неуплата штрафов; 16 – мелкое хулиганство.

По линии ГИБДД пресечено 171 нарушение правил дорожного движения. Задержано два водителя за управление в состоянии опьянения, в том числе один – повторно. Всего за неделю произошло 18 механических ДТП.

В дежурную часть ОМВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение от жителей одного из домов по улице Чкалова в городе Ишимбае. Граждане рассказали, что подъезде был слышен сильный шум, а позже на стенах они заметили пятна, похожие на кровь. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РБ.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая провела все необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. На лестничной площадке полицейские обнаружили нож. А из подъезда скорая помощь забирала в реанимационное отделение Ишимбайской ЦРБ 39-летнего местного жителя с ножевыми ранениями.

Оказалось, к потерпевшему в гости пришёл знакомый – 30-летний, ранее судимый местный житель. В ходе совместных посиделок они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними завязался конфликт, который перерос в драку. В итоге гость схватил нож и нанёс им удар в хозяина квартиры.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, он сознался в содеянном. Следователь ОМВД России по Ишимбайскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фото: pixabay.com.

 

 

Автор:
Читайте нас: