Все новости
Происшествия
30 Ноября 2022, 10:30

В Башкирии пьяный водитель едва не угробил своих маленьких детей в ДТП

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в сентябре пьяный подсудимый, управляя автомобилем марки Peugeot 206, не справился с управлением и выехал на обочину, где врезался в дерево. В салоне машины находились двое его несовершеннолетних детей, получившие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Как стало известно ранее «Башинформу» от собственного источника, у шестилетней девочки врачи диагностировали черепно-мозговую травму и травму живота с повреждением внутренних органов, у трехлетней девочки — черепно-мозговую травму, ушиб и гематому лобной части головы, тупую травма живота с повреждением внутренних органов.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: