Все новости
Происшествия
26 Ноября 2022, 16:09

Ишимбаец «проинвестировал» в мошенников 700 тысяч рублей

Житель  хотел заработать на инвестициях, но попался на крючок обманщиков

Ишимбаец «проинвестировал» в мошенников 700 тысяч рублей
Ишимбаец «проинвестировал» в мошенников 700 тысяч рублей

В  отдел МВД России по Ишимбайскому району обратился местный житель с заявлением. В документе он просит привлечь к ответственности неизвестного, который с 30 октября по 18 ноября этого года обманывал потерпевшего, завладев таким образом его деньгами в размере 710 993 рубля. Об этом информирует следователь отдела И. Галлямов.

Оказалось, 30 ноября ишимбаец проходил игру, установленную на его смартфоне. Во время паузы он увидел рекламу с текстом: «Официально получайте дивиденды от национальных ресурсов страны». Данная информация его заинтересовала, и он перешёл по указанной ссылке на сайт. Затем ввёл свои данные, телефон, ФИО. Спустя некоторое время мужчине позвонили с незнакомого номера и предложили помощь в регистрации на сайте, открытии электронного кошелька и инвестировании.

После совершения нескольких выгодных сделок на различные суммы, ишимбайца убедили в инвестировании более крупных сумм. Не имея таких средств, он взял потребительский кредит в банке на 400 тысяч рублей, которые также вложил в инвестиции. После совершения последней сделки потерпевшего вновь попросили увеличить сумму инвестиций, но он отказался, поскольку начал что-то подозревать. После этого все действия на торговой площадке были приостановлены.

В результате ишимбаец потратил на сомнительные инвестиции более 710 тысяч рублей, которые достались мошенникам. По данному факту проводится проверка.

Фото: pixabay.com

Автор:
Читайте нас: