Все новости
Происшествия
13 Сентября 2022, 12:00

В Ишимбае похитили человека. Его удерживали и избивали

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в дежурную часть по Ишимбайскому району обратился 20-летний житель города Ишимбая

В Ишимбае похитили человека. Его удерживали и избивали
В Ишимбае похитили человека. Его удерживали и избивали

 

Он рассказал, что около года назад занял у 33-летнего друга две тысячи рублей. Но долг вовремя отдать не смог из-за финансовых затруднений. За это время долг из 2 тысяч превратился в 25 тысяч рублей, а бывший друг стал угрожать.

Он подкарауливал должника, оказывая на него моральное и физическое воздействие. Затем вместе со знакомым вывез молодого человека на реку Белую, где пытал, нанеся ожоги и требовал 25 тысяч рублей. Денег у потерпевшего не было, поэтому мучители бросили парня на берегу и уехали на автомобиле. Молодой человек с трудом добрался до дома, но в полицию обращаться не стал. Однако, когда сеанс выбивания денег повторился, всё же пошёл в МВД.

Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали двоих подозреваемых в преступлении – 23-летнего и 33-летнего жителей Ишимбайского района. Они признали свою вину, сообщив, что собирались проучить потерпевшего за якобы порчу их автомобиля.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.126 («Похищение человека») и ч.2 ст.163 («Вымогательство, совершённое группой лиц») Уголовного кодекса РФ. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Автор:
Читайте нас: