Все новости
Происшествия
4 Августа 2021, 09:00

Карьер разрабатывали незаконно

В администрацию муниципального района поступил сигнал о том, что на территории особой экономической зоны незаконно производится разработка недр. Установленноенаблюдение за участком позволило взять с поличным предприимчивого землекопа из соседнего города.

Карьер разрабатывали незаконно
Карьер разрабатывали незаконно

– Представители администрации совместно с правоохранительными органами обнаружили незаконную разработку. На месте происшествия находится техника, сейчас приехал собственник, будем разбираться, – рассказал заместитель главы администрации по капитальному строительству Салават Хайритдинов.

Салават Рахимович подчеркнул, что при разработке карьера избежать проблем с законом поможет лицензия на пользование недрами, согласованная с Министерством природопользования и природоохранными структурами. Также необходимо получить определённые права на участок земли, что в данной ситуации сделано не было.

Техника нарушителей была помещена на штрафстоянку. Позднее был задержан гражданин за попытку дачи взятки силовым органам для «урегулирования» проблемы. Расследование продолжается.

 

Фото автора

Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: