+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Происшествия
26 Октября 2020, 12:00

Ишимбайцы все чаще становятся жертвами мошенников, действующих по новой схеме

Ишимбайцы все чаще становятся жертвами мошенников, действующих по новой схеме.

Злоумышленники звонят на сотовый телефон и, представляясь сотрудниками банков, сообщают абоненту, что неизвестные пытаются списать деньги с его счета или оформить на него кредит. А затем, применяя психологические манипуляции, подталкивают потенциальную жертву к действиям со счетом или картой, необходимым для похищения средств. В итоге доверчивые граждане лишаются средств на счетах или остаются должны банкам крупные суммы. Так, на днях на имя одной из горожанок злоумышленник оформил кредит в 200 тысяч рублей и затем снял деньги с ее счета.
Ранее по этой же схеме на ишимбайцев были оформлены кредиты от 100 до 180 тысяч рублей. Деньги в дальнейшем преступники похитили.
Читайте нас