Происшествия
27 Июля 2020, 08:50

В Ишимбайском районе вновь горела сухая трава, а в Ишимбае – мусор

По-прежнему повышенным источником опасности остается сухая трава.

Так, днем 20 июля у дороги возле села Сайраново из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица произошло возгорание сухой травы. Огонь распространился на территории в два гектара.
На следующий день история повторилась в районе деревни Яшельтау. Здесь сухая трава выгорела не территории в полгектара.
По-прежнему опасность представляют самовольные свалки мусора. Вечером 20 июля пожарным пришлось ликвидировать возгорание мусора на 10 квадратных метрах открытой территории на ул. Стахановской.
Специалисты Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности ведут поиск виновных для привлечения их к административной ответственности.
Фото: МЧС по РБ
Читайте нас