В тот же день возле этого населенного пункта произошел еще один пожар. Из-за жары оплавился один из элементов сети электропередачи, и произошло короткое замыкание, в результате которого вспыхнула трава.
– Огонь мог привести к большой беде, так как недалеко от места его распространения располагается насосная. Но благодаря оперативным и грамотным действиям добровольной пожарной команды из села Урман-Бишкадак, возгорание было ликвидировано, – говорит госинспектор пожарного надзора по городам Салавату и Ишимбаю Денис Тарасевич.
Причиной возгорания мусора на ул. Кызыл Тан в Ишимбае стал непотушенный окурок, а из-за неосторожного обращения с огнем отдыхающих загорелась лесная подстилка в массиве на ул. Машиностроителей.
Фото: пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС