Все новости
Общество
12 Января 2021, 22:00

В Ишимбайском районе жители продолжают участие в программе поддержки местных инициатив

В селе Петровском Ишимбайского района жители приняли решение участвовать в программе поддержки местных инициатив (ППМИ)-2021, которая стартовала уже в шестой раз.

Как сообщил глава Петровского сельсовета Александр Летунов, поселение ежегодно участвует в этой программе, и уже четыре раза добивалось победы в конкурсном отборе.
– Так, в 2016 году проведен ремонт системы уличного освещения в селе Петровском, в 2017 году в деревне Гумерово капитально отремонтировали здание сельского клуба, а в 2018-ом – клуб в деревне Арметрахимово, – рассказал Александр Степанович. – В 2019 году проведён капитальный ремонт водопроводных сетей села Петровского. В 2020 году мы хотели приобрести трактор для нужд сельского поселения но, к сожалению, не прошли конкурсный отбор.
В этом году, видя очевидные преимущества реально действующей программы, местные жители тоже решили принять в ней участие. Проведено общее собрание, на котором петровчане большинством голосов снова выбрали приобретение в рамках проекта трактора.
Фото: автор
Читайте нас: