+11 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Общество
20 Августа 2020, 10:10

Жалобы участников протеста на горе Куштау рассмотрел Верховный суд РБ

По информации объединенной пресс-службы судов РБ, 19 августа Верховный суд Башкортостана рассмотрел жалобы участников акции протеста на горе Куштау на постановления судей Ишимбайского горсуда о привлечении к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Как информирует ведомство, «в отношении троих граждан постановления изменены, сроки административного ареста снижены на шесть и на двое суток, в отношении пяти лиц постановления оставлены без изменения».
Пресс-служба Прокуратура Башкирии сообщила о том, что после появления в СМИ информации о голодовке содержащихся в изоляторе в Ишимбае граждан проведена проверка. По информации ведомства, «на место выехал исполняющий обязанности заместителя прокурора республики Руслан Абзалетдинов. В ходе общения с задержанными фактов воздействия на них со стороны сотрудников прокуратуры, нарушений иных прав при нахождении в изоляторе не установлено».
Данные новости широко осветило в республике ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ»
Читайте нас