Все новости
Образование
20 Января 2023, 17:00

Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»

Ишимбайская коррекционная школа № 7 вошла в проект «Доброшкола», который  реализуют в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»
Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»

Цель данного проекта - повысить качество образования и самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, создать современные условия для их обучения и воспитания путём обновления инфраструктуры образовательных организаций.                                                                                                                                                 

В рамках проекта, в частности, будут оснащать мастерские для предмета «технология», внедрять современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям, проводить коррекционную работу с учениками с ОВЗ и инвалидностью. Также будет приобретено оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения.

- В рамках проекта наша школа получит высокотехнологичное оборудование для кабинетов труда, социально-бытовой ориентировки, географии, кабинетов педагога- психолога и учителя-логопеда, - рассказала директор коррекционной школы Альбина Агзамова. -  Последний станет ресурсным центром школы, который будет оказывать методическую помощь педагогам общеобразовательных организаций, психолого-педагогическую помощь детям и их родителям с использованием дистанционных технологий и образовательных программ.  В школе будет создаваться доступная среда для детей с ОВЗ, позволяющая сохранять здоровье учеников, адаптироваться под конкретные особенности и возможности каждого ребёнка.

Важнейшее изменение, которое ждёт коррекционную школу – это открытие новых профилей обучения. Впервые учащиеся 10-11 классов смогут получить профессию, не выходя из стен школы. Юноши смогут обучиться по программе «Рабочий по обслуживанию зданий», девушки получат навыки швеи. Также в школе будет открыто обучение картонажно-переплётному и поварскому делу.

 

Фото: архив школы коррекционной № 7

 

 

Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»
Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»
Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»
Путёвку в жизнь даст «Доброшкола»
Автор:Ольга Валитова
Читайте нас: