Все новости
Образование
3 Января 2023, 15:00

В школе № 2 прошла «Неделя добра»

В её рамках была объявлена акция «Большая помощь маленькому другу».

В школе № 2 прошла «Неделя добра»
В школе № 2 прошла «Неделя добра»

Ученики приносили для бездомных животных сухой и влажный корма, медикаменты, наполнители, лотки, лежанки и многое другое. Каждый ученик и родитель внесли свой вклад в сохранение жизни и здоровья беззащитных животных. Позже собранные вещи были переданы волонтёрам из группы помощи животным «Четыре лапы», которые побывали в школе. Кристина Скарбек и Екатерина Ипполитова пообщались с учениками 1-5 классов. Они рассказали детям, кто такие волонтёры, в чём их призвание. Ученики с интересом слушали гостей, задавали вопросы. Многие делились трогательными историями о том, как сами спасали уличных животных или искали им дом.

Школьники искренне хотели помочь бездомным четвероногим. Волонтёры дали практические советы, как дети могут помочь братьям нашим меньшим: не обижать, подкармливать, летом поить, сообщать взрослым о больных животных, не оставаться равнодушными. Кристина и Екатерина заметили, что во всех классах, где они беседовали о животных, встречали любознательность и живую реакцию.

Коллектив школы № 2 и её ученики благодарят волонтёров за их добрые дела. Некоторые ребята подготовили для них открытки на память. Большое спасибо директору школы Алевтине Ивановне Емельяновой, которая способствовала проведению мероприятия. Благодарим детей и родителей – участников акции. Без вас бы ничего не получилось!

 

Фото: архив школы № 2

Автор:Мария Юрасова, Наталья Рогулина, советники директора по воспитанию школы № 2
Читайте нас: