Все новости
Образование
10 Октября 2021, 13:00

«Слушали её, затаив дыхание»

Жители делятся воспоминаниями о любимых педагогах

«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»

5 октября в России отметили День учителя. Большое счастье и удача – встретить на своём пути настоящего наставника, определившего твой жизненный путь. Мы решили поинтересоваться у ишимбайцев: а какие у них были педагоги, о которых они вспоминают с теплотой?

Марина Невструева, предприниматель:

– Только став взрослее, начинаешь понимать, какой это труд – учить детей, помогать им стать теми, кем они мечтают быть. Я училась в школе № 6, наши классные руководители Анна Владимировна Куприянова и Наталья Ивановна Рыбакова были нам вторыми мамами! Учитель всегда остаётся учителем, и удивительно, что даже спустя двадцать с лишним лет наши педагоги помнят, узнают нас, интересуются при встрече нашими делами. В этот замечательный праздник хочу пожелать им здоровья, благополучия, всеобщего уважения – вы, наши дорогие учителя, всего этого заслуживаете!

Салават Рахматуллин, житель города:

– В школе моей второй мамой была учитель математики и наш классный руководитель Софья Мингазовна Ямалетдинова. Она заботилась о нас, интересовалась делами каждого ученика, нашими занятиями во внеурочное время. Девочки делились с ней самым сокровенным, мальчики были практически её сыновьями. Много лет прошло с момента окончания школы, но я помню до сих пор её добрый голос и глаза.

Марат Мурзагалиев, инженер:

– Мой любимый учитель – преподаватель математики Ольга Дмитриевна Степанова. Она была молодой и симпатичной, при этом относилась к нам как к друзьям, а не ученикам. Дисциплина в нашем классе хромала, но она никогда не ругала нас, а воспитывала добрым словом, за что мы ей благодарны до сих пор, спустя годы.

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»
Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: