Все новости
Образование
8 Октября 2021, 15:00

«Слушали её, затаив дыхание»

Жители делятся воспоминаниями о любимых педагогах

«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»

5 октября в России отметили День учителя. Большое счастье и удача – встретить на своём пути настоящего наставника, определившего твой жизненный путь. Мы решили поинтересоваться у ишимбайцев: а какие у них были педагоги, о которых они вспоминают с теплотой?

Ирина Семёнова, медицинский работник:

– Я училась в посёлке Спасском, которого сейчас нет. Помню Анну Сергеевну, первую учительницу. Жила она при школе. Каждое утро нас встречал аромат свежеиспечённого хлеба – она пекла его сама перед началом рабочего дня. Анна Сергеевна угощала нас, и мы садились за парты. В одной комнате сидели ученики с первого по четвёртый класс, она одновременно вела русский, математику, чтение. Наша школа располагалась у подножия горы Торатау, и Анна Сергеевна часто водила нас на экскурсии. Учительница была интересной рассказчицей, мы слушали её, затаив дыхание.

Ярослав Баськов, первоклассник:

– Я только пошёл в школу, моя первая учительница – Альбина Ульфатовна Тагирова. Она очень хорошая и добрая, стала настоящим другом, учит нас быть усидчивыми, внимательными, отзывчивыми, уважать сверстников и старших. В школе мне нравится, каждый день хожу с большим удовольствием, а в выходные скучаю по одноклассникам и учительнице.

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»
«Слушали её, затаив дыхание»
Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: