Все новости
Образование
3 Октября 2021, 15:00

Минпросвещения РФ определилось с датами проведения ЕГЭ и ОГЭ

СМИ обнародовали проект расписания главных экзаменов школьников.

Минпросвещения РФ определилось с датами проведения ЕГЭ и ОГЭ
Минпросвещения РФ определилось с датами проведения ЕГЭ и ОГЭ

Стали известны даты проведения в России Единого и Основного государственных экзаменов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на полученный проект расписания экзаменов.  

По проекту, досрочно сдать ЕГЭ по географии, литературе, химии можно будет 21 марта. ЕГЭ по русскому языку состоится 24 марта, а 28 марта – по математике базового и профильного уровней. Экзамены по иностранным языкам (письменная часть), истории и физике намечены на 31 марта.

ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) состоится в День смеха – 1 апреля. Досрочно сдать информатику разрешат 4 апреля, ЕГЭ по обществознанию и биологию – 7 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует 27 мая экзаменами по географии, литературе и химии. Русский язык выпускники сдают 30 и 31 мая, математику – 2 июня (профильный уровень) и 3 июня (базовый уровень). Знания по истории и физики школьники будут демонстрировать 6 июня, 9 июня наступит черёд обществознания. А 14 июня – время для ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) и биологии. Устную часть иностранного языка можно будет сдать 16 и 17 июня. ЕГЭ по информатике – 20 и 21 июня.  Традиционно запланированы  и резервные дни для сдачи ЕГЭ – они заложены в период от 23 июня до 2 июля.

Основной государственный экзамен в 2022 году состоится с 21 апреля по 2 июля. Досрочно ОГЭ можно будет сдать с 21 апреля по 17 мая, основной период пройдёт с 20 мая по 2 июля. Кроме того, в запасе есть дополнительный период сдачи ОГЭ – с 5 по 24 сентября.

Фото: pixabay.com

         

Автор:
Читайте нас: