Все новости
Новости
7 Апреля 2022, 13:00

Ишимбайские каратисты завоевали целую россыпь медалей!

Наши спортсмены заняли более 30 призовых мест в разных возрастных категориях и дисциплинах.

Ишимбайские каратисты завоевали целую россыпь медалей!
Ишимбайские каратисты завоевали целую россыпь медалей!

Недавно в Уфе состоялся открытый всероссийский турнир, посвящённый 30-летию Фудокан карате-до в России и Башкирии. В столице республики собрались 817 спортсменов из Уфы, Ишимбая, Стерлитамака, Мелеуза, Салавата, Дюртюлей, а также Екатеринбурга, Ижевска, Оренбурга, Магнитогорска, Казани, Набережных Челнов и Краснодара.

В соревнования успешно выступили воспитанники президента Федерации Ден То Фудокан карате-до Ишимбая и Ишимбайского района Марата Аюпова и его ученика Эдуарда Войнова. Вместе ишимбайские спортсмены заняли более 30 призовых мест в разных возрастных категориях и дисциплинах – от ката и кумитэ до нунчаку-кумитэ и кихон-кумитэ.

Снежанна Меховова победила в трёх дисциплинах, а также заняла одно третье место. Алёна Малявко стала обладательницей двух медалей высшей пробы и одной «бронзы», Арина Риске не оставила шансов соперницам в двух дисциплинах. В своих возрастных категориях выиграли золотые медали Эданна-София Войнова, София Борчина и Кира Шангареева. Обе Софии получили также серебряные медали, а Кира – бронзовую.

По два «золота» – у Кирилла Ускова и Тимерлана Сахаутдинова, который к своим наградам присовокупил ещё и серебряную медаль. Вторые места заняли Злата Баленко, Матвей Путенихин и Эдгард Войнов. Также Матвей прибавил к своим достижениям одну бронзовую медаль, а Эдгард – две.

«Серебро» – у Александры Землянсковой, Эмиля Тимергазина, Софьи Муратовой, Софьи Архиповой, Егора Командирова (Егор завоевал и «бронзу»), Вильдана Газиева и Алексея Стручалина.

Фото: из архива Марата Аюпова

Автор:
Читайте нас: