28 Февраля 2022, 19:00

Ишимбайский спортобзор

Что произошло на минувшей неделе в мире спорта?

БИАТЛОН

С 20 по 26 февраля в Смоленской области состоялось первенство России по биатлону «Снежный снайпер». Спортивную честь муниципалитета защищали Ирина Чипчева, Арслан Садыков и Матвей Костернов. Тренирует ребят Ильгиз Нургаянович Самигуллин. В эстафете среди юношей 13-14 лет Арслан Садыков занял четвёртое место.

ЛЫЖИ

В Салавате прошёл открытый фестиваль «Салаватская лыжня» в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Среди девочек в гонке на 1,5 км победила Агата Матвеева, второй была Амалия Амерханова, «бронзу» взяла Алия Абдулаева.

Среди мальчиков на дистанции в 1,5 км Радмир Садыков занял второе место, а Максим Зуев – третье. Среди юношей в гонке на 3 км Тимир Садыков завоевал «серебро», Данис Ишбердин – «бронзу».

Тренируют спортсменов – Минибай Исхакович Каримов и Гузель Ришатовна Валишина.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В Нефтекамске прошел II тур зимнего Кубка РБ по лёгкой атлетике. В итоге третье место в прыжках в длину с разбега заняла Диана Карамова (тренер Н. В. Кравченко).

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортивной школе № 3 были организованы соревнования по мини-футболу в зачёт Сельских спортивных игр 2022 года. Участие приняли 7 команд. Первое место осталось за футболистами Ишеевского сельсовета, второй стала команда Байгузинского сельсовета, замкнул тройку призёров Петровский сельсовет.

Продолжается чемпионат республики по мини-футболу среди команд 2007-2008 г.р., 27 февраля состоялся очередной тур. Подопечные А. Н. Ермолаева – футболисты Ишимбайской спортивной школы №4 – первую игру свели вничью 1:1 с командой «Сокол» из села Ермолаево. А вот команду «Сокол-2» наши футболисты обыграли 3:0.