Все новости
Новости
27 Октября 2021, 16:31

В Ишимбайской районе пенсионерка лишилась более 1,5 миллионов рублей

Женщина пострадала из-за действий мошенников. 

В Ишимбайской районе пенсионерка лишилась более 1,5 миллионов рублей
В Ишимбайской районе пенсионерка лишилась более 1,5 миллионов рублей

Жительница хотела заработать на инвестициях, но её обманули мошенники. В результате их действий пенсионерка потеряла более полутора миллионов рублей. Об этом сообщает Отдел МВД России по Ишимбайскому району.   

В июле этого года женщина увидела рекламу об инвестициях. Пенсионерка в инвестициях не разбирается, но её заинтересовал данный вид заработка. Пройдя по ссылке, она попала на сайт регистрации, на котором необходимо было указать свои данные и номер телефона. Женщина указала и ей сразу поступил звонок от неизвестного мужчины – он представился аналитиком сайта. Затем «аналитик» рассказал об онлайн-платформе, где можно хорошо заработать. Вот только для этого надо внести минимальный депозит – 18 тысяч рублей.

Потерпевшая согласилась и отправила первоначальную сумму. После чего неизвестный сказал, что будет вести работу при помощи мессенджеров и отправил ссылку на сайт для регистрации, а также вторую ссылку, пояснив, что это приложение для работы. Гражданка читать описание о приложении не стала, а просто скачала его. «Аналитик» продиктовал операции, которые должна была выполнить пенсионерка на своём телефоне. Скоро она увидела, что на онлайн-платформе появляется прибыль. Тогда ей посоветовали вложить ещё 200 тысяч рублей.

Доверчивая женщина подала заявку на получение онлайн-кредита в одном из банков. Получив деньги, она сообщила об этом «аналитику» и перевела ему нужную сумму. Но скоро «партнёр» по заработку известил, что переведённой суммы недостаточно для участия в коллективном портфеле, где можно заработать ещё больше и прислал ссылку на кредитование в другом банке. Женщина взяла кредит и отправила 80 тысяч рублей аферисту.

Периодически она открывала платформу и смотрела на свой счёт.  Потерпевшую успокаивали, что её акции растут и для их дополнительной закупки надо вновь перечислить деньги. Пенсионерка оформила очередной кредит на сумму более 1,3 миллиона рублей и перевела деньги.

Этого мошеннику показалось мало, и он начал просить вложить ещё 450 тысяч рублей. Только после этого жительница догадалась, что её обманывают. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В целом она лишилась более 1,5 млн рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Источник фото: pixabay.com

  

Автор:
Читайте нас: