Все новости
Новости
26 Октября 2021, 19:30

Заботливая, но требовательная

Время приёма заявок близится к концу, ну а мы продолжаем знакомить вас с участниками нашего конкурса «Мой любимый учитель».

Заботливая, но требовательная
Заботливая, но требовательная

Роза Габдуллаевна Ахмадиярова 32 года учит младшеклассников в школе № 16. За это время она не только заслужила любовь учеников и родителей, но и уважение коллег и руководства. Её успехи отмечены медалью «За труды в просвещении» и званием «Отличник образования РБ».
Родители её нынешних учеников рассказывают о любимом педагоге своих деток:
«Первый класс – волнительное и немного пугающее событие в жизни детей и их родителей. Но когда мы встретились с нашим педагогом, все переживания вмиг рассеялись! Роза Габдуллаевна – это просто воплощение деликатной строгости, мудрости, заботы, доброты и отличного чувства юмора! Дети её просто обожают! Мальчишки и девчонки с улыбкой на лице пересказывают события минувшего учебного дня. А для нас, родителей, нет большего счастья!
С первых дней в первом классе стало понятно: нам и нашим детям очень повезло с учителем. Именно таким должен быть педагог: чутким, внимательным, заботливым, но при этом требовательным и настойчивым. Очень быстро, мы даже оглянуться не успели, наши дети сплотились в дружный коллектив.
Мы спокойно отправляем детей в школу, потому что знаем: если у ребёнка возникнут трудности, они будут быстро разрешены; если он вдруг неважно себя почувствует, Роза Габдуллаевна сразу же заметит и позвонит родителям.
Именно такие люди – внимательные, чуткие, спокойные, способные объяснить как детям, так и родителям, тот или иной вопрос касающейся учебы, должны работать в школе.

Автор:
Читайте нас: