+18 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Нацпроекты
14 Августа , 06:50

В Башкортостане модернизируются 42 школы, 36 из них будут сданы уже в этом году

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о масштабной модернизации образовательных учреждений в регионе. Благодаря реализации нацпроекта «Молодежь и дети» и партийного проекта «Новая школа» в порядок приводятся сразу 42 школы, 36 из которых будут сданы уже в текущем году. Строительная готовность этих объектов достигает почти 97%.

В Башкортостане модернизируются 42 школы, 36 из них будут сданы уже в этом годуВ Башкортостане модернизируются 42 школы, 36 из них будут сданы уже в этом году
В Башкортостане модернизируются 42 школы, 36 из них будут сданы уже в этом году

Комплексное обновление затронуло все аспекты школьных зданий: от крыш, фасадов и окон до инженерных коммуникаций и внутренней отделки. Почувствуют изменения почти 20 тысяч школьников в различных городах и районах республики.

Помимо физического обновления инфраструктуры, в модернизированных школах меняется и образовательный подход. Открываются новые профильные классы и дополнительные кружки, библиотеки трансформируются в современные центры притяжения, а уроки физкультуры становятся по-настоящему интересными и увлекательными.

Радий Хабиров подчеркнул, что считает программу модернизации школ одной из самых эффективных инициатив президента Владимира Путина. В прошлом году программа была расширена, включив в себя детские сады и колледжи. В настоящее время в республике ремонтируются 6 детских садов и 6 учреждений среднего профессионального образования.

Фото: соцсети Радия Хабирова

Автор:"Молодежная газета"
Читайте нас