Нацпроекты
7 Мая 2025, 03:30

В Башкирии начали ремонт трассы, ведущей к востребованным туробъектам

Работы на дороге Уфа – Инзер – Белорецк ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Башкирии приступили к ремонту трассы Уфа – Инзер – Белорецк. Работы ведутся в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В текущем году планируется отремонтировать 7 участков общей протяженностью 24,3 км в Уфимском, Кармаскалинском, Архангельском и Белорецком районах.

Дорожники уже начали работы на участках в Кармаскалинском районе, неподалеку от Шаймуратово и Карламана. Их протяженность 2,7 км. Здесь обновят асфальт, укрепят обочины, нанесут разметку.

Данная трасса соединяет несколько районов республики и ведет к популярным туристическим объектам (Инзерские зубчатки, Ямантау, Иремель и другие). Именно поэтому важно привести дорогу в нормативное состояние, сделать проезд по трассе комфортным и безопасным.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас