Все новости
Нацпроекты
20 Мая 2023, 09:30

В Уфе скорость загрузки данных по технологии LTE выросла на 60 процентов

В Уфе завершили реализацию масштабного проекта по улучшению параметров мобильной сети. В результате медианная скорость загрузки в технологии LTE выросла на 60% и абоненты получили более устойчивое покрытие и качество передачи данных. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Обновление затронуло исторический и деловой центр, отдаленные районы Уфы. В зоне работы связистов оказались жилые кварталы, торговые комплексы, здания предприятий, учебные заведения, парки, санатории. Отдельное внимание уделили ключевым транспортным узлам города -  аэропорту, авто- и железнодорожному вокзалам.

Напомним, в 2022 году в Башкирии было установлено или модернизировано до стандарта 4G (LTE) 324 базовых станции, в том числе в 21 населённом пункте, где ранее отсутствовала сотовая связь. Общее количество объектов связи в РБ свыше 17 тысяч. В текущем году в регионе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» ставится задача обеспечить 242 населённых пункта с численностью от 100 до 500 человек доступом к интернету и сотовой связью.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в 6 городах Башкирии модернизировали 100 станций сотовой связи.

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: