Все новости
Нацпроекты
23 Июля 2022, 14:30

Как идет ремонт уфимских дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» — фотофакт

Сейчас в разгаре дорожно-строительный сезон. В том числе уфимские улицы ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в котором республика участвует со старта программы в 2017 году.

Обновление ряда участков близится к концу. Так, мэрия заявила, что два участка в Нижегородке будут завершены досрочно. Действительно, на ул. Саляма и ул. Деревенская переправа новый асфальт уложен, не хватает только разметки.

В центре города ремонт идет по улице Коммунистической от ул. Воровскoго до Цюрупы. Вернее, сейчас он «встал» на последнем отрезке (Новомостовая - Цюрупы) — здесь явно ожидается завершение работ на сетях водоснабжения. В последнее время коммунальщики и дорожники стараются синхронизировать свои проекты, чтобы не приходилось дополнительно раскапывать и латать дороги.

На улице Чернышевского, где ремонт делается от ул. Айской до Цюрупы, сегодня подрядчик приступает к самому сложному участку с оврагами — от Пархоменко до Худайбердина, где высокий уровень дороги поддерживается бетонными плитами. Этот фрагмент дороги явно требует инженерных решений.

Работы на этом участке начались пока только возле Вахмянинской бани. Может быть, вместе с дорогой здесь, наконец, появится нормальный тротуар.

А на уже почти готовом участке от Худайбердина до Цюрупа, может, устранят недочеты.

Всего в текущем сезоне по нацпроекту отремонтируют участки 16 уфимских улиц протяженностью 21 км. Это также улицы Затонское шоссе, Пугачева, Менделеева, Новороссийская, Амантая, Заводская, Кемеровская, Суворова, Чекмагушевская и Геофизиков.

Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: