Все новости
Нацпроекты
21 Января 2022, 18:30

Скоро в Стерлибашевском районе сразу для жителей двух сел распахнут свои двери новые ФАПы

Строительство новых капитальных фельдшерско-акушерских пунктов полным ходом идёт в селах Яшерганово и Сарайсино. Медицинские учреждения строятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает "Молодежная газета", в администрации Стерлибашевского района рассказали, что до Нового года подрядная организация «под крышу» завершила строительные работы в новых зданиях ФАПов. Причем медицинские пункты взамен старых построили из блоков, а стены облицевали кирпичом. Данный способ строительства отличает их от большинства ФАПов, которые возводят в республике по модульной технологии. А после новогодних каникул строители уже приступили к внутренним отделочным работам на объектах.

Главный врач центральной районной больницы Фидаиль Хабибуллин поделился, что в ближайшее время завершатся все строительно-ремонтные работы и в помещения начнут завозить все необходимое оборудование. Так что, по словам главного врача, в сёлах Яшерганово и Сарайсино  медпункты откроются на радость сельчан совсем скоро.

Для сельской глубинки открытие нового ФАПов -  это событие очень значимое, так как основная категория жителей здесь – это пожилые люди. Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни в сельской местности.

Автор:
Читайте нас: