Нацпроекты
17 Октября 2020, 07:00

В Ишимбае учащимся предлагают «Билет в будущее»

На базе Ишимбайского Дворца детского (юношеского) творчества проводят профессиональные пробы ранней профессиональной ориентации учащихся «Технологии моды».

Такой шанс ученикам 6-11 классов найти свою дорогу, понять, к какой профессии есть склонности, даёт проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуют в рамках национального проекта «Образование».
Оператором проекта на федеральном уровне является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», а в Башкортостане – Центр опережающей профессиональной подготовки.
Пробы в профессиях дизайнер, конструктор, закройщик, портной проводит опытный наставник и профессионал, педагог ДД(Ю)Т Людмила Богданова. Занятия в рамках проекта начались в сентябре и продлятся до ноября. Обучение проходят уже 30 школьниц. Предполагается, что до завершения «Билета в будущее» количество участниц увеличится в два раза.
Фото: автор
Читайте нас