Все новости
Медицина
20 Мая 2023, 17:00

В Ишимбайской ЦРБ увеличены льготы за работу во вредных условиях

Так, 40 узким специалистам поликлиники установлены дополнительно от семи до 14 дней отпуска, пять процентов к окладу получают сотрудники реанимации, гинекологи, психоневрологического отделения. Об этом сообщает профсоюз работников здравоохранения РБ.

В Ишимбайской ЦРБ увеличены льготы за работу во вредных условиях
В Ишимбайской ЦРБ увеличены льготы за работу во вредных условиях

Специальная оценка условий труда (СОУТ) проходила в несколько этапов и завершилась в марте. По результатам СОУТ врачам и медсестрам подтверждён класс вредности 3.2, 103 медработникам с этого года выплачивается денежная компенсация за молоко.
– С приходом нового специалиста по охране труда Юлии Калабиной многие вопросы стало легче решать, – отмечает председатель Ишимбайской профсоюзной организации ЦРБ Маргарита Худайдатова. – Юлия достойно организовала профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма. Высокий уровень организации условий и охраны труда в больнице отметили специалисты республиканского профсоюза, которые проводили недавно комплексную проверку. А ведь эту работу Юлия Владимировна проделала одна.
Конструктивный диалог с работодателем также способствует росту социальных гарантий работников. Главный врач ИЦРБ Алик Янышев поддержал предложение профсоюза, и доплаты за работу во вредных условиях увеличились. Размер льгот и гарантий закреплён в коллективном договоре на четыре года.


На фото: председатель профорганизации ИЦРБ Маргарита Худайдатова и специалист по охране труда Юлия Калабина.

 

Фото: https://vk.com/przrf02

Автор:
Читайте нас: