Все новости
Медицина
21 Июля 2022, 17:00

Награда за добросовестный труд

Её ценит руководство, уважают коллеги, любят пациенты. А сама она твёрдо уверена, что выбрала правильную профессию. Ольга Ващук работает врачом-терапевтом в Ишимбайской центральной районной больнице уже 38 лет. С 2006 года она является заведующей терапевтическим отделением дневного пребывания.

Награда за добросовестный труд
Награда за добросовестный труд

Ольга Анатольевна пришла в Ишимбайскую ЦРБ в1984 году сразу после окончания Башкирского медицинского института (ныне БГМУ). 17 лет проработала в пульмонологическом отделении, а затем её назначили на руководящую должность.                                                                                                                               

Тот факт, что Ольга Ващук на своём месте, подтверждают её многочисленные награды и звания. Среди них – заслуженный врач и отличник здравоохранения РБ. А недавно героине этого материала присвоили ещё одно звание - «отличник здравоохранения  РФ». Сама она считает, что такой чести удостоена за добросовестный труд.                                                                                                                                                                            

- Просто работаю по своему назначению, выполняю все функции, обязанности, вместе с коллегами выполняем план, - говорит моя собеседница. – Есть пациенты, которые на протяжении многих лет пользуются услугами нашего отделения, и оставляют о нас самые положительные отзывы. Радует в моей работе то, что больные уходят от нас, если и не полностью выздоровев (всё-таки здесь все они с хроническими заболеваниями), то с существенным улучшением самочувствия. Приятно от того, что помогаешь людям. Трудности, конечно, имеются, как и в любой сфере. К примеру, в нашем отделении есть нехватка кадров, желателен ремонт, необходимо более современное оборудование. Но если работа – любимая, всё можно преодолеть.                                                                                                                                      

- На лечении в дневном стационаре терапевтического отделения я впервые, - делится мнением одна из пациенток Венера Нусратовна Саитова. – Могу сказать только самые хорошие слова в адрес всего персонала и заведующей стационаром Ольге Анатольевне Ващук. Она принимала меня лично, ведёт и сама контролирует лечебный процесс. Ольга Анатольевна требовательна как к себе, так к своим коллегам и больным. В то же время она внимательна и добра, компетентный врач и замечательный человек. Отношение медицинских работников к нам, пациентам, очень влияет на сам процесс нашего выздоровления. И сама заведующая, и весь персонал медучреждения - доброжелательные и уважительные. Большое спасибо всем сотрудникам дневного стационара за их добросовестный труд!

 

Фото: автор

 

 

 

Автор:Ольга Валитова
Читайте нас: