

В сложный период распространения новой коронавирусной инфекции 15 студентов этого образовательного учреждения наряду с фельдшерами и врачами вели приём, выезжали на вызовы.
На встрече ребятам также рассказали о программах, которые реализуют специально для молодых специалистов-медиков только в Ишимбайском районе и пригласили после окончания учебного заведения на работу в ИЦРБ. Кстати, в Салаватском медицинском колледже сейчас обучаются около 100 ишимбайцев.
- Мне предложили работать фельдшером после окончания колледжа в Верхоторский фельдшерско-акушерский пункт по программе «Земский фельдшер», - рассказала студентка четвёртого курса Илюза Сулейманова. – Условия довольно заманчивые, и я считаю, что это очень хорошая практика, которая не применяется в других районах. Сегодняшняя встреча оказалась в этом плане лично для меня полезной – сделала определённые выводы. Я хотела бы вернуться в родной город и район, чтобы жить и работать там.
Фото: автор