Все новости
Медицина
27 Октября 2021, 19:00

В Ишимбае реорганизована работа медицинских учреждений

Планируется создать амбулаторный больничный городок и стационарный блок.

В Ишимбае реорганизована работа медицинских учреждений
В Ишимбае реорганизована работа медицинских учреждений

Администрация Ишимбаской ЦРБ сообщает, что по многочисленным обращениям в социальных сетях объясняет: в четырёхэтажном здании поликлиники по улице Стахановской, 75, размещены все кабинеты для участковых терапевтов и врачей узких специальностей. По многочисленным просьбам жителей города в октябре 2021 года начался капитальный ремонт здания этой поликлиники. Ремонт будет проводиться поэтапно: вначале одна половина здания, затем другая.

В связи с ремонтом здания по ул. Докучаева, 10а, в качестве второго здания освобождён лечебный корпус по адресу Пролетарская, 28, ранее здесь располагалось кардиологическое отделение. В свою очередь, кардиологическое и терапевтическое отделения переместились на свободную площадку в лечебный корпус Докучаева, 10а, где расположены отделение анестезиологии и реанимации, диагностическое отделение, включая кабинет компьютерной томографии. На базе кардиологического и терапевтического отделений сформировано общетерапевтическое отделение с кардиологическим профилем.

На втором этаже здания на Докучаева, 10а, разместится централизованная клинико-диагностическая лаборатория, на первом этаже – централизованное стерилизационное отделение и отделение трансфузиологии. Там же планируется работа процедурного кабинета для забора анализов.

В поликлиниках по Стахановской, 75, и Пролетарская, 28, планируется организовать работу только амбулаторно-поликлинического звена (амбулаторный больничный городок). На базе здания Докучаева, 10а, будет стационарный блок.

Фото: https://vk.com/ishimbaycrb

Автор:
Читайте нас: