В конце июля врачебная бригада в состав которой входили заведующий поликлиникой, офтальмолог, отоларинголог и медицинские сестры, провела выездной прием для жителей села Верхнеиткулово и Петровское. Там они осмотрели 180 человек, в том числе 20 детей. Пациентам с выявленными заболеваниями назначено лечение и даны направления на операции.
Как сообщается на сайте ИЦРБ, подобные выезды будут проводиться и впредь, причем с расширенным составом специалистов. В частности, в августе обследуют жителей деревень Новогеоргиевка, Октябрь, Восток, Канакаево и других.