Кроме того, благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» 114 больниц и поликлиник получили более 700 принтеров.
Все они уже активно используются и подключены к работе в государственной информационной системе «Республиканская медицинская информационно-аналитическая система РБ».
«Использование современных информационных технологий оптимизирует процесс работы медицинского персонала, экономит время, обеспечивает скоростную печать медицинских документов по пациентам, включая результаты анализов, назначения врачей, записи на приём к узким специалистам и истории болезни», — добавили в Минздраве Башкирии.
Как сообщало агентство «Башинформ», бюджет Башкирии запланировал траты на систему здравоохранения в размере 91 млрд рублей ежегодно в течение трех лет. Проект бюджета на трехлетие рассмотрели в правительстве республики. 48,1 млрд рублей — средства регионального бюджета, 42,9 млрд — средства ОМС.