

Участники конкурса – авторы, пишущие прозу и поэзию на башкирском и русском языках, а также народные умельцы. Жюри выявило победителей и дипломантов конкурса.
Среди конкурсантов, представивших изделия ручной работы («И руки Ваши золотые для нас шедевры создают») победителем в номинации «Лучший мастер по ковроткачеству» стала Гульсира Давлетова. Первое место в номинации «Лучший мастер по бисероплетению» присудили Рашиде Валиевой. «Лучшим мастером по вязанию» признана Лилия Рахматуллина. Победу в номинации «Лучший мастер по изготовлению башкирских национальных женских украшений» завоевала Салима Файзрахманова. В номинации «Лучший мастер по изготовлению кукол, игрушек» победила Люция Аминова. За «Самую необычную работу» отметили первым местом Ольгу Безручко.
Среди поэтов и прозаиков в номинации «Гимн чудесному кладу» победу одержали Наиля Байбулдина (поэзия), Юнир Тимербулатов (проза). В номинации «Открытие конкурса» первое место завоевали Рауиля Сираева (поэзия), Ильшат Баиков (проза). В номинации «Нет ничего прекраснее любви» победу присудили Наиле Байбулдиной (поэзия), Лилие Мухамадуллиной (проза), Надежде Шушпановой (поэзия).
Фото: автор