Все новости

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ К 9 МАЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ИШИМБАЙСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Апрель-май

Благоустройство территории возле домов, где проживают ветераны
Подробно. Принять участие в акции может каждый. Для этого нужно обратиться в администрацию городского или сельского поселения.
Проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Подробно. 5 мая волонтеры комитета по делам молодежи, отдела культуры, спорткомитета вручат георгиевские ленты у входа в торговые центры.
Проведение марафона «Нам мир завещано беречь», посвященного 75-летию Великой Победы в ВОВ
Подробно. Марафон проводится редакцией газеты "Восход" совместно с отделом культуры при поддержке администрации и женсовета муниципального района. Подробности по ссылке: https://vk.com/ishimvoshod?w=wall-39725464_34827.
Интернет-флешмоб, посвященный 75-летию Великой Победы
Подробно. В группах социальных сетей отдела культуры (https://vk.com/culture_of_ishimbay), Двора культуры (https://vk.com/dvorezkultura), Центральной районной библиотеки (https://vk.com/ishbibl), других учреждениях культуры проводится интернет-флешмоб, участники которого читают стихи и отрывки из литературных произведений, исполняют песни и танцы на военную тематику.
Республиканская акция «Бессмертный полк» в формате онлайн
Подробно. Для участия в акции, которая в этом году пройдет в режиме онлайн, нужно загрузить фото ветерана на портал Polk02.

9 Мая



9:30-10:30. Возложение венков и цветов к памятникам, посвященным защитникам Родины на Аллее Героев, Парке Победы, на территории учреждений, организаций и сельских поселений.
11:00-15:00. Организация парадов возле домов, где проживают участники ВОВ, с вручением открытки с поздравлением от имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова.
10:00-11:00. Онлайн-акция «Вальс Победы». Школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений танцуют вальс с родителями, видео публикуется в группах социальных сетей образовательных учреждений.
11:00-12:00. Проект-акция «#ПоемДвором». Во дворе дома № 2 на пр. Ленина, 2, творческие коллективы отдела культуры исполнят песни военных лет ("Катюша", "День Победы", "Шаймуратов генерал"). Накануне тексты песен распространят через почтовые ящики среди жильцов близлежащих домов и предложат им спеть вместе с артистами. Аналогичные акции пройдут в жилых районах Старый Ишимбай и Нефтяник (возле местных Домов культуры), в сельских населенных пунктах (возле местных СДК).
9:00-24:00. Организация в социальных сетях учреждений культуры (https://vk.com/culture_of_ishimbay, (https://vk.com/dvorezkultura, https://vk.com/ishbibl) интернет-флешмобов «Мы все равно скажем спасибо», «Литература Победы», «Наследники Победы», участники которого читают стихи и отрывки из литературных произведений, исполняют песни и танцы на военную тематику.
19:00. Общероссийская «Минута молчания» и массовое исполнение песни «День Победы». Все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания». После этого людям предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».
23:00. Праздничный салют

23:45. Общероссийская акция «Фонарики победы». Люди выходят на балконы или встают у окна, держа в руках «фонарики». Это могут быть свечи, бытовые фонарики, свет телефонов и др. Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком».
Уважаемые ишимбайцы, просим вас соблюдать режим самоизоляци и воздержаться от посещения праздничных мероприятий. Информация о том, как пройдет празднование Дня Победы в Ишимбае, а также фото и видео, будут размещены на сайте voshod.rbsmi.ru и в редакционном паблике в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/ishimvoshod.


Читайте нас: