Все новости
Экология
3 Августа 2021, 18:00

Помогают природе родного края

Недавно «Молодая Гвардия Единой России» устроила экологическую акцию. Участники развешивали вдоль набережной реки Белой таблички с призывами не мусорить и беречь природу.

Помогают природе родного края
Помогают природе родного края

– Такие акции мы проводим уже второй год, – рассказывает волонтёр Лиза Лагутина. – В прошлом году организовали массовые субботники. Они дают результат, особенно когда вместе с рабочей молодёжью убираются школьники и студенты. После субботников мусорить на улицах ребятам уже не хочется.

По мнению Лизы, слова о загрязнении планеты сильнее воздействуют на молодых людей и маленьких детей.

На вопрос, как ребята относятся к раздельному сбору мусора, участники акции ответили, что положительно. Но добавили – не у всех людей такое же отношение.

Лиза отметила, что с появлением отдельных контейнеров для стекла, бумаги и пластика ситуация может измениться – возникнет больше желающих рассортировать мусор по нужным ящикам.

– Моя мама и бабушка переживают за экологию, – говорит волонтёр Алтынай Алибаева. – Если бы у нас в городе появилась возможность разделять отходы, мы
бы ею воспользовались.

Ребята говорят, что можно перенять опыт других городов республики по селективному сбору. Например, в одном из торговых центров Уфы используются раздельные контейнеры, их можно встретить и на улицах столицы РБ. Молодые волонтёры ждут, когда и в Ишимбае можно будет правильно сортировать мусор, тем самым помогая экологии родного края

 

Фото: Лиза Лагутина

Автор:Руфина Мухаметьянова
Читайте нас: