+7 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Все новости
Общие статьи
13 Сентября 2023, 19:00

РАТАТУЙ С СЫРОМ

Яркое, красивое, ароматное блюдо! Представляет собой не что иное, как овощное рагу. Традиционно его готовят из доступных овощей: кабачков, перца, помидоров, лука и чеснока. Это позже к нему добавили баклажан. Блюдо отличается своей фирменной подачей, когда кружочки овощей чередуются по цвету, оно не только вкусное, но и красивое. Самый вкусный рататуй получается из молодых сезонных овощей.

РАТАТУЙ С СЫРОМ
РАТАТУЙ С СЫРОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ: 2 кабачка, 2 баклажана, 2 помидора, 2 болгарских перца, 150 гр. твёрдого сыра, 2 ст. л., растительного масла, соль и специи - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: подготовьте продукты. Овощи надо хорошо промыть и обсушить. Кабачки, баклажаны и помидоры нарежьте колечками около 5 мм толщиной. Баклажаны посыпьте сверху солью, чтобы из них ушла горечь. Уложите овощи в форму, в которой они будут запекаться, чередуя: кабачок, баклажан, перец, помидор. Посыпьте сверху солью и травами, полейте растительным маслом. Поставьте запекаться в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность проверьте вилкой. Овощи должны стать мягкими и сочными. Сыр натрите на крупной тёрке. Готовый рататуй посыпьте сыром и оставьте в духовке ещё на пять минут, чтобы сыр хорошо расплавился.

Автор:
Читайте нас