Все новости
Общие статьи
26 Января 2022, 17:00

В морозы количество возгораний может увеличиться

МЧС Башкортостан предупреждает: в холодное время года повышается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печей и электрических обогревательных приборов.

В морозы количество возгораний может увеличиться
В морозы количество возгораний может увеличиться

Если вы используете электрические обогреватели, обратите внимание на состояние электропроводки. Запрещается эксплуатировать электросети с повреждённой и ветхой изоляцией электрических проводов. Не стоит подключать несколько электронагревательных приборов в одну сеть с помощью удлинителей и тройников.
Пользуйтесь только сертифицированными приборами и соблюдаете инструкцию по их эксплуатации. Не сушите над обогревателями одежду, своевременно очищайте обогреватели от пыли, и не оставляйте прибор без присмотра.
Особое внимание стоит обратить на печное отопление!
Перед топкой необходимо разместить предтопочный лист из негорючего материала размером не менее 70х50 см. Не разжигайте печи горючими жидкостями. Нельзя допускать опасного перекала печи. Нагревающиеся элементы не должны касаться перекрытий и стен, выполненных из горючих материалов, а также мебели. Своевременно очищайте дымоход от сажи, чтобы избежать её воспламенения.

 

Фото: https://vk.com/mchsrb

Автор:
Читайте нас: