Все новости
Общие статьи
20 Октября 2021, 11:09

Сообщите, где торгуют смертью!

Употребление наркотических и психотропных веществ приводит к страшным последствиям.

Сообщите, где торгуют смертью!
Сообщите, где торгуют смертью!

Давно известно, что употребление наркотиков приводит к разбитым семьям, у человека ухудшаются его способности к познавательной деятельности, учёбе. Иначе говоря, наркоман быстро деградирует. В первую очередь страдает память. Человеку становится трудно соображать и чётко выражать свои мысли.

Запрещённые вещества – причина многих заболеваний, от разрушения клеток мозга, слабоумия, шизофрении, поражения печени, лёгких, сердечно-сосудистой, нервной, половой систем до заражения гепатитом, СПИДом и другими смертельными заболеваниями. Причём, это не зависит ни от вида наркотиков, ни от способа употребления. Финал всегда один. Вопрос только времени.

Даже один приём наркотиков может изменить генетический код человека. Не говоря уже о периодическом и, впоследствии, постоянном употреблении. Наркотики приводят к несчастным случаям, рассеянности внимания, нарушению координации движения и ориентации в пространстве, что нередко приводит к ДТП, получению бытовых и производственных травм, смертельно опасных авантюр.

За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. А незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропов и их аналогов наказывается лишением свободы от 4 лет до пожизненного заключения.

Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотиков и психотропных веществ, звоните: 02 (с мобильных 102).

Сообщите, где торгуют смертью! Так вы можете спасти чью-то жизнь.

Группа по контролю за оборотом наркотиков

ОМВД России по Ишимбайскому району

Фото: pixabay.com

 

Автор:
Читайте нас: