Все новости
Общие статьи
19 Октября 2021, 22:00

Ишимбайцев приглашают на военную службу в резерв вооружённых сил России

У ишимбайцев, пребывающих в запасе наряду с другими жителями страны есть возможность пройти военную службу в резерве вооружённых сил России с сохранением постоянного места работы и заработной платы.

Ишимбайцев приглашают на военную службу в резерв вооружённых сил России
Ишимбайцев приглашают на военную службу в резерв вооружённых сил России

Она подразумевает методические и практические занятия на базе 12-ой отдельной инженерной бригады, которая дислоцируется в Чишминском районе.

Основные требования к кандидатам: они должны обязательно отслужить в рядах вооружённых сил, быть профпригодными, иметь соответствующее здоровье, физические данные для сдачи нормативов, гражданство РФ. Возраст солдатского/сержантского состава и прапорщиков должен быть от 18 до 42 лет, младших офицеров – до 47 лет, майоров, подполковников – до 52 лет, полковников и капитанов 1-го ранга - до 57 лет.

Проходят службу граждане, прибывающие в мобилизационный людской резерв вооружённых сил России без отрыва от основной работы. За гражданами сохраняется средняя заработная плата. Тем же, кто на резервную службу отправляется во второй раз, выплачивается единовременное пособие.

По всем вопросам можно обращаться в Ишимбайский военный комиссариат по адресу: ул.Уральская, д.77. Тел.: 8 (34794) 3-37-72.

Автор:Ольга Валитова
Читайте нас: