-10 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Все новости
Общие статьи
14 Августа 2020, 13:10

В Ишимбайском районе охота на пернатую дичь будет начинаться с третьей субботы апреля

Отныне в Ишимбайском районе охота на пернатую дичь будет начинаться с третьей субботы апреля.

В Башкирии с 1 сентября устанавливаются новые правила охоты. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Радий Хабиров.
В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой и информации, отмечается, что весенняя охота на пернатую дичь разрешена в течение 10 дней со второй субботы апреля в Абзелиловском, Альшеевском, Аургазинском, Баймакском, Бакалинском, Белебеевском, Бижбулякском, Благоварском, Буздякском, Давлекановском, Ермекеевском, Зианчуринском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мелеузовском, Миякинском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Тумазинском, Федоровском, Хайбуллинском, Чишминском и Шаранском районах.
С третьей субботы апреля – в Архангельском, Аскинском, Балтачевском, Белокатайском, Белорецком, Бирском, Благовещенском, Бураевском, Бурзянском, Гафурийском, Дуванском, Дюртюлинском, Зилаирском, Иглинском, Илишевском, Ишимбайском, Калтасинском, Караидельском, Кармаскалинском, Кигинском, Краснокамском, Мечетлинском, Мишкинском, Нуримановском, Салаватском, Татышлинском, Учалинском, Чекмагушевском и Янаульском районах.
Срок любительской и спортивной охоты на кабана в общедоступных охотничьих угодьях будет ограничен с 1 августа по 29 февраля, на зайцев с 1 октября по 31 января.
Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РБ напоминают владельцам гражданского огнестрельного оружия о необходимости своевременного продления разрешения на него. По истечении его срока у правонарушителей конфискуют оружие и патроны к нему. Также предусмотрены административный штраф от 3000 до 5000 рублей либо административный арест от 5 до 15 суток.
Фото: ИА «Башифнформ»
Читайте нас