Все новости
Антитеррор
22 Июня 2020, 21:35

В Ишимбае определили меры защиты мест отдыха детей в период летней оздоровительной кампании

В Ишимбае на заседании антитеррористической комиссии муниципального района обсудили вопросы защищенности мест отдыха детей в период летней оздоровительной кампании.

Решено обеспечить физическую охрану учреждений детского отдыха силами ОВО и частных охранных предприятий.
На всех объектах, где будут отдыхать юные горожане, установят кнопки экстренного вызова нарядов полиции, системы пожарной сигнализации, которые при возникновении загорания автоматически посылают сигнал тревоги на пульт подразделения пожарной охраны. А также – системы видеонаблюдения с записью изображения на цифровые носители и телефонную связь с автоматическим определителем номера.
Кроме того, на объектах введут введут пропускной режим. При формировании кадрового состава детских оздоровительных учреждений тщательно проверят допущенных к работе для выявления лиц возможно причастных к экстремистской, террористической и иной противоправной деятельности.
С детьми и персоналом проведут тренировки по эвакуации для закрепления навыков поведения при чрезвычайных ситуациях. А также инструктажи по правилам действий при обнаружении подозрительных предметов на территории мест отдыха, посторонних лиц на них.
Открытие мест детского отдыха возможно только при их полном соответствии нормам безопасности.
Фото: Ксения Калинина
Читайте нас: